Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Среда, 01.05.2024, 00:17

МБОУ СШ № 36
город Архангельск


ОКРУЖНОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
МЕНЮ САЙТА
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2015 » Май » 25 » ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
10:58
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

   В минувшие выходные в школах Архангельска прозвучали Последние звонки для 2715 выпускников 9-х и 1712 выпускников 11-х классов. Среди тех, кто в последний раз в жизни надел школьную форму – одиннадцатиклассники школы №36.
   
Как в течение 11 лет выпускники в знак уважения стоя встречали педагогов, входящих в класс, так и сегодня вся школа и гости, пришедшие на праздник, стоя встретили тех, кто уходит из школы в большой мир. В эти последние майские деньки по всей стране в школах собираются вместе педагоги, почетные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые, напутственные слова и пожелать им успешно сдать экзамены.
   
Почетным гостем Последнего Звонка в архангельской школе № 36 стала заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова.
   
- Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, мамы, папы, бабушки и дедушки. Сегодня в Архангельске 1712 вот таких же красивых юношей и девушек выходят во взрослую жизнь, из них 21 сегодня покидают 36-ю школу. Мы верим, что вы всегда будете достойно нести звание архангелогородцев и выпускников своей школы. И не забывайте никогда, что вы очень нужны нашему городу: ваши знания, ваши силы, умения, жизненный опыт. Где бы вы ни жили, Архангельск, как и 36-ая школа, всегда примет вас с распростертыми объятьями. Успехов вам на экзаменах, и, главное, чтобы вы выбрали достойную профессию и смело, уверенно шли по своему жизненному пути, - пожелала выпускникам заместитель мэра по социальным вопросам.
   
Почетным гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы и битвы за Берлин Юрий Васильевич Морозов, который не просто рассказал о своих славных боевых подвигах, но и с позиции жизненного опыта дал несколько мудрых советов:
   
- Друзья мои, я вас благодарю за то, что вы оканчиваете эту школу, за ваши хорошие оценки. И желаю вам всего наилучшего в дальнейшем. Школу вы закончили, теперь надо учиться работать. Чтобы всегда гордиться результатом своего труда. Поэтому я желаю вам учиться, учиться и учиться, - сказал Юрий Васильевич.
   
Дружному 11 классу архангельской школы № 36 особенно тяжело расставаться как друг с другом, так и со ставшей родной школой.
   
- Школа – это мой второй дом, куда я пришла совсем маленькой и получила здесь весь жизненный опыт. В мой класс учителя вложили всю душу и расставаться очень тяжело, - улыбается ученица 11 класса школы № 36 Елена Крюкова. Впереди у девушки серьезное испытание – она планирует стать студенткой Санкт-Петербургского университета.
   
В большой, взрослый мир свой дружный класс провожает его классный руководитель Ирина Жаденова.
   
- Отпускаю я своих ребят взрослыми, ответственными, добрыми, терпеливыми, умеющими прощать, я надеюсь на это. Я очень хочу, чтоб они верили в себя, верили в мечту, и чтоб она сбывалась. Просто хочу, чтобы они были людьми. Такой профессии нет, но я искренне желаю, чтобы экзамен на человечность они сдали, - пожелала выпускникам классный руководитель 11 класса Ирина Жаденова.
   
После большого концерта для ребят прозвучал последний в их жизни школьный звонок.

По материалам сайта www.arhcity.ru

Просмотров: 862
ВХОД НА САЙТ

ПОИСК

Горячая линия
Телефон доверия 8-800-2000-122
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Запись в школу
Госуслуги
Госуслуги29.ру
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Департамент образования мэрии города Архангельска
Минобрнауки России
РОСОБРНАДЗОР
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
ЛЕДА


ГТО
QR-codeАнкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302002
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Проект Образование
Мы за чистый город
АРХАНГЕЛЬСК - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
Государственные символы РФ
Активисты МБОУ СШ № 36
ИНФОРМАЦИЯ
ПРОФСОЮЗ
Куда пойти учиться
Допобразование
Против терроризма
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДЕТИ

ЛЕТНИЙ ДОСУГ ДЕТЕЙ

ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ



МБОУ СШ № 36 © 2010 - 2024