Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Суббота, 20.04.2024, 14:07

МБОУ СШ № 36
город Архангельск


ОКРУЖНОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
МЕНЮ САЙТА
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 111 112 »

   В нашей школе продолжаются лекции в рамках акции "Поделись своим знанием". Сегодня к ученикам 7А класса пришла в гости начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Архангельску Ковалева Людмила Михайловна.
   Семиклассники, которые долгое время занимались в кружке ЮИД и общались с Людмилой Михайловной на разных мероприятиях по профилактике дорожной безопасности, узнали наконец о ней, как о простом человеке со своими страхами и надеждами на будущее.
   Людмила Михайловна призвала ребят уже сейчас ставить цели на будущее, быть дисциплинированными и ответственными и идти четко по правильному пути!
... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Дата: 09.09.2022

   Вчера (8 сентября) для учащихся 4-х классов, в целях адаптации детей к новому учебному году, беседы по изучению требований пожарной безопасности, в том числе по умению пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара и первичными средствами пожаротушения, провели ведущий специалист ОНД и ПР г. Архангельск - Тарбаева Анна Львовна и инспектор ОНД и ПР г. Архангельск - Сошнев Иван Валерьевич.
   Учащимся рассказали, о том, как правильно вести себя во время чрезвычайной ситуации, при пожаре, а также познакомили с формой пожарного.

Просмотров: 103 | Дата: 09.09.2022

   Наша выпускница Лена Делеган отмечена дипломом "Золотая надежда Архангельской области"!
   
Всего этой награды в 2022 году удостоились 8 человек из Архангельска, получивших не более двух итоговых оценок успеваемости «хорошо», набравшие высокие баллы ЕГЭ, результативно участвовавшие в олимпиадах значимого уровня.
   Наша Лена за время учебы в школе получила множество наград. Она и финалист выставки по итогам открытого Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Арктическая палитра», призер многочисленных конкурсов художественного творчества, победите ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Дата: 09.09.2022

   В среду с шестиклассниками беседы по безопасности дорожного движения провела инспектор по делам несовершеннолетних Ломоносовского территориального округа - Чивиксина Анастасия Владимировна.
   Мероприятие прошло в рамках традиционного профилактического мероприятия "Внимание - дети!".

Просмотров: 101 | Дата: 08.09.2022

   В сентябре по всей стране стартует III Всероссийская акция «Поделись своим знанием».
   Цель акции — показать школьникам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступают сейчас на разных площадках в качестве спикеров.
   Сегодня учащихся старших классов 36 школы и 21 гимназии посетил кандидат исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории САФУ имени М.В. Ломоносова Роман Юрьевич Болдырев с лекцией на тему "Петр I и Архангельский Север".
   Рома ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 08.09.2022

   В новом учебном году в нашей 36 школе, как и во всех школах страны, каждый понедельник будет начинаться с занятий Разговоры о важном.
   Основные темы Разговоров о важном связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
   Так, классный руководитель 4Г класса Анна
Алексеевна Волкодав побеседовала со своими малышами на очень важную тему "Зачем нам знания?"
   В 6В классе (классный руководитель Марина Юрьевна Лукина) после исполнения гимна говорили о мечтах, которые могут сделать этот мир лучше, и о возможностях, ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 06.09.2022

   В последний день августа в нашей школе состоялся августовский педагогический совет "Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы".
   
Дружный коллектив учителей планировал методическую работу, обсуждал новые образовательные программы, возможности реализации модели "Школа Минпросвещения России", формы работы с учениками и другие вопросы, без решения которых невозможно организовать качественный образовательный процесс. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 03.09.2022

   1 сентября 2022 года Владимир Путин провёл в Калининграде первый «Разговор о важном». Это новый формат внеурочной деятельности, которую начнут проводить во всех российских школах с 5 сентября. 
   
Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа. Вести «Разговоры о важном» будут классные руководители. 
   Главные направления для обсуждения - патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Но вопросы могут быть самыми разными: о жизни школы, о событиях, которые происходят в городе, и о том, что их волнует относительно ситуации в России и мире.
    
Перв ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Дата: 02.09.2022

   Сегодня с первоклассниками и пятиклассниками беседы по безопасности дорожного движения провели наш выпускник, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Архангельску, майор полиции Демин Алексей Викторович и старший инспектор ПДН ОП №3 УМВД России по городу Архангельску Смирнякова Инна Юрьевна.
   Мероприятие прошло в рамках традиционного профилактического мероприятия "Внимание - дети!" ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Дата: 02.09.2022

   Сегодня, впервые в этом учебном году прошла торжественная церемония спуска Государственного флага Российской федерации.
   
Этой почетной миссии удостоились ученик выпускного 11А класса Владислав Вантух, активист Совета старшеклассников и бессменный ведущий школьных мероприятий, и учитель русского языка и литературы Елена Сергеевна Свяцкая, учитель высшей квалификационной категории, почетный работник народного образования, отдавшая работе в школе 35 лет. 
   Спуск Государственного флага Российской Федерации еженедельная церемония, которая будет проходит в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 02.09.2022

ВХОД НА САЙТ

ПОИСК

Горячая линия
Телефон доверия 8-800-2000-122
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Запись в школу
Госуслуги
Госуслуги29.ру
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Департамент образования мэрии города Архангельска
Минобрнауки России
РОСОБРНАДЗОР
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
ЛЕДА


ГТО
QR-codeАнкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302002
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Проект Образование
Мы за чистый город
АРХАНГЕЛЬСК - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
Государственные символы РФ
Активисты МБОУ СШ № 36
ИНФОРМАЦИЯ
ПРОФСОЮЗ
Куда пойти учиться
Допобразование
Против терроризма
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДЕТИ

ЛЕТНИЙ ДОСУГ ДЕТЕЙ

ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ



МБОУ СШ № 36 © 2010 - 2024