Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Пятница, 26.04.2024, 21:32

МБОУ СШ № 36
город Архангельск


ОКРУЖНОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
МЕНЮ САЙТА
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » ЧИСТЫЙ СЕВЕР – ЧИСТАЯ СТРАНА
22:57
ЧИСТЫЙ СЕВЕР – ЧИСТАЯ СТРАНА

   В этом учебном году в нашей школе введён раздельный сбор мусора: установлены контейнеры, обозначенные пиктограммами и различающиеся по цветам: синий предназначен для бумаги, желтый – для пластика, серый – для остальных отходов.
   Точнее и правильнее говорить: “раздельный сбор отходов, а не мусора”, - так нас поправила председатель и лидер Архангельского регионального молодёжного экологического общественного движения «Чистый Север – чистая страна» Александра Усачёва.

   Александра провела цикл родительских собраний на тему раздельного сбора отходов, поговорила о других экопривычках и способах экологизировать повседневную жизнь. Были затронуты следующие проблемы: маркетинг, как вызов приобретения ненужных вещей, покупка и использование ненатуральных материалов, пластика, которые наносят огромный вред животным и окружающей среде, чрезмерное потребления воды, которая не успевает восстанавливаться. Отмечена важность рационального потребления ресурсов нашей планеты и ведения просветительской деятельности в этом направлении не только для детей, но и для взрослых. Можно конкретизировать несколько рекомендаций: нет – пластиковым пакетам, да – тканевым сумкам; нет – пластиковым стаканчикам, да – собственным термокружкам, которые, как и сумки, могут соответствовать стилю и отражать индивидуальность человека.

   Также Александра рассказала, что в нашем городе есть учреждения, которые участвуют в акции «Refill. Наполним заново». Это значит, что любой человек может наполнить свою бутылку или кружку водой совершенно бесплатно! Таким образом, вы спасаете себя от жажды, а планету - от лишнего пластика.
   Ещё одна акция - «Free Market «Кладовка». Это социальный, экологический проект, основанный на перераспределении вещей с помощью обмена, дарения и экологической переработки. За каждую принесённую вещь участник получает купон, который можно обменять на приглянувшуюся вещь.
   Также нам выдалась уникальная возможность поучаствовать в экопоходе, организованном данным движением.

   В воскресенье, 6 октября, чудесным солнечным днём, наши восьмиклассники отправились на танкодром, где первую часть дня они, вместе с родителями и учителями, прибирали лес от мусора. Всего было собрано 2200 литров мусора! Это 10 больших мешков!
   Вторая часть дня была развлекательная и активная: после обеда, все поучаствовали в играх, прошли веревочный туристический маршрут и прокатились на квадроциклах.

   

   Ребята и взрослые получили массу позитивных эмоций от экопрогулки!
   Нескольким ребятам так понравилось делать доброе дело и отдыхать на природе, что они отправились в экопоход во второй раз!

   Надеемся и верим, что никто и никогда не будет мусорить на природе, а вывозить отходы и не забывать про их неоднородность (заниматься РСО).

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 394
ВХОД НА САЙТ

ПОИСК

Горячая линия
Телефон доверия 8-800-2000-122
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Запись в школу
Госуслуги
Госуслуги29.ру
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Департамент образования мэрии города Архангельска
Минобрнауки России
РОСОБРНАДЗОР
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
ЛЕДА


ГТО
QR-codeАнкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302002
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Проект Образование
Мы за чистый город
АРХАНГЕЛЬСК - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
Государственные символы РФ
Активисты МБОУ СШ № 36
ИНФОРМАЦИЯ
ПРОФСОЮЗ
Куда пойти учиться
Допобразование
Против терроризма
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДЕТИ

ЛЕТНИЙ ДОСУГ ДЕТЕЙ

ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ



МБОУ СШ № 36 © 2010 - 2024