Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Понедельник, 29.04.2024, 08:37

МБОУ СШ № 36
город Архангельск


ОКРУЖНОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
МЕНЮ САЙТА
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив новостей
1 2 »

   Наша школа приняла участие в сборе пластиковых крышечек. Мы отправили их в благотворительную организацию Крышечки на БЛАГО!
   Цифры нас просто поразили!
   Вы готовы услышать результат?
   Наша школа собрала 59517 крышечек.
  Спасибо всем классам и преподавателям, которые приняли участие в акции.

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 200 | Дата: 01.10.2021

   Подведены итоги конкурса рисунков «Экологии нашей грозит опасность» и конкурса поделок «Новая жизнь старых вещей», которые проводились в рамках мероприятий окружного ресурсного центра и в соответствии с программой по организации работы по обеспечению раздельного сбора ТБО.
   
Всего в творческих конкурсах, целью которых являлось формирование экологической культуры у школьников, приняло участие 50 человек, учащихся с 1 по 7 класс.
   
Результаты:
   
... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 266 | Дата: 28.03.2020

   6 декабря 2019 года после уроков учащиеся старшей и средней школы МБОУ СШ № 36 имени Героя Советского Союза П.В. Усова не побежали домой, ведь их ожидало экологическое мероприятие «Экодвор», организованное представителями молодежного регионального общественного экологического движения "Чистый Север - чистая страна".
   
Площадка включала несколько точек:
   - информационная стойка;
   
- мастер-класс по изготовлению экоблокнотов;
   
... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 337 | Дата: 11.12.2019

   15 ноября 2019 года в нашей школе прошёл экологический квест «Спасем Землю от мусора!»
   
С приветственным словом к ребятам и гостям, представителю департамента образования, обратились завуч по воспитательной работе Тропникова Татьяна Павловна и старшеклассники, организаторы и члены жюри экологической игры. Девизом квеста стали слова: «Кто природу бережёт, тот в ладу с собой живёт».
   
Сначала учащиеся 4 классов, участники квеста, представили свои команды и девизы. После чего капитаны команд получили ... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 388 | Дата: 16.11.2019

   Завершилось награждение победителей и призёров экологической акции по сбору макулатуры "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
   
Победители акции были объявлены по школьной радиосвязи, заработавшей впервые 25 октября. В дальнейшем все мероприятия, в том числе и экологической направленности, будут освещаться с использованием данной системы.
   
Однозначный победитель, 1А класс, собравший более тонны макулатуры, и 2А класс, сдавший около 600 килограмм, были торжественно награждены грамотами и пр ... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 394 | Дата: 28.10.2019

   В начале октября прошла экологическая акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру - спаси дерево!", целью которой являлось формирование активной позиции учащихся в области охраны окружающей среды. Акция проводилась в форме конкурсного соревнования.
   
С большим энтузиазмом в ней участвовали и родители учеников, которые приносили старые газеты, журналы, книги, тетради, картонные упаковки. Многие чистили свои рабочие места от огромного количества бумаг. Некоторые семьи сдавали больше 100 кг. А всем известно, что 100 кг - это одно спасенное дерево!
   
... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 396 | Дата: 22.10.2019

   10 октября в 7 "Б" классе прошел очередной экоурок об обращении с отходами. 
   Это - второй урок из серии "Разделяй с нами", где уже знакомый герой - Зеленый агент - продолжает свое расследование. Вместе с мальчишками и девчонками из 7 "Б" он собирал новые доказательства для Совета Хранителей планеты в пользу раздельного сбора отходов.
   Интерактивный урок был направлен на то, чтобы познакомить школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и научить их простым каждодневным шагам, которые помогут им внести вклад в реш ... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 366 | Дата: 19.10.2019

   В этом учебном году в нашей школе введён раздельный сбор мусора: установлены контейнеры, обозначенные пиктограммами и различающиеся по цветам: синий предназначен для бумаги, желтый – для пластика, серый – для остальных отходов.
   Точнее и правильнее говорить: “раздельный сбор отходов, а не мусора”, - так нас поправила председатель и лидер Архангельского регионального молодёжного экологического общественного движения «Чистый Север – чистая страна» Александра Усачёва.

   Александра про ... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 395 | Дата: 17.10.2019

   15 октября наша школа сдала 37 кг отработанных элементов питания!
Акция по сбору батареек проводится под руководством учителя химии и биологии Андреевой Елены Николаевны в школе уже несколько лет. Напоминаем, что вы можете сдать отработанные батарейки в кабинет химии на третьем этаже старшего блока.
   
Все бытовые элементы питания (батарейки и аккумуляторы) нуждаются в специальной утилизации. В целях предотвращения загрязнения окружающей среды их не рекомендуется выбрасывать с обычным мусором. На упаковке об этом свидетельствует следующее обозначение  ... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 365 | Дата: 17.10.2019

   Сегодня в 7 Б классе прошел классный час, на котором ребята узнали о том, как каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества - проблему мусора.
   
Занятие проходило в интерактивной форме. Семиклассники попали на заседание спецагентов и узнали о проблеме, связанной с чрезмерным количеством отходов на нашей планете. Затем Зеленый агент познакомил ребят с такими понятиями, как переработка отходов, раздельный сбор, захоронение отходов, сжигание отходов, загрязнение окружающей среды.
... Читать дальше »

Категория: Раздельный сбор мусора | Просмотров: 380 | Дата: 12.09.2019

1-10 11-13
ВХОД НА САЙТ

ПОИСК

Горячая линия
Телефон доверия 8-800-2000-122
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Запись в школу
Госуслуги
Госуслуги29.ру
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Департамент образования мэрии города Архангельска
Минобрнауки России
РОСОБРНАДЗОР
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ГИА
ЛЕДА


ГТО
QR-codeАнкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302002
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Проект Образование
Мы за чистый город
АРХАНГЕЛЬСК - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
Государственные символы РФ
Активисты МБОУ СШ № 36
ИНФОРМАЦИЯ
ПРОФСОЮЗ
Куда пойти учиться
Допобразование
Против терроризма
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДЕТИ

ЛЕТНИЙ ДОСУГ ДЕТЕЙ

ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ



МБОУ СШ № 36 © 2010 - 2024